| Luogo di origine: | NC/DE |
|---|---|
| Marca: | Endress+Hauser |
| Certificazione: | CE |
| Numero di modello: | CLS15-A1A1A |
| Documento: | CLS15D CLS15.pdf |
| Quantità di ordine minimo: | 1 pezzo |
| Prezzo: | negoziabile |
| Imballaggi particolari: | imballaggio originale |
| Tempi di consegna: | 8-12 settimane |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Capacità di alimentazione: | 100 pezzi al mese |
| Principio di misurazione: | Conduttivo | Sensore di temperatura: | PT100 |
|---|---|---|---|
| Protezione dall'ingresso: | IP67 | Peso netto: | 0,160 chilogrammi |
| Campo di misura: | k=0,01: 0-20 µS/cm, k=0,1: 0-200 µS/cm | Temperatura di processo: | massimo 130°C (150°C / 30 minuti) |
| Principio di misura | Conduttore |
|---|---|
| Applicazione | Acqua, centrale elettrica, processo |
| Caratteristica | Cella di conducibilità a 2 elettrodi per acqua pura e ultrapura |
| Intervallo di misura | k=0,01: 0-20 μS/cm k=0,1: 0-200 μS/cm |
| Principio di misura | Celle di conduttività conduttiva con elettrodi in acciaio inossidabile levigato |
| Progettazione | Sensore di conduttività a due elettrodi con elettrodi coassiali, polito elettricamente |
| Materiale | Elettrodo: 1.4435 Acciaio dell'elettrodo: PES |
| Dimensione | Diametro dell'elettrodo: 16 mm (0,62 pollici) Lunghezza dell'elettrodo: approssimativamente 55 mm |
| Temperatura di processo | massimo 130°C (150°C / 30 min.) (max. 266°F (302°F/30 min.) |
| Pressione di processo | massimo 12 bar a 20°C (174 psi a 68°F) |
| Sensore di temperatura | Pt100 |
| Certificazione ex | ATEX |
| Connessione | Connessione di processo: 1/2" NPT, 3/4" NPT, 1 1/2" pinza Cavo: connettore SXP a 4 poli o cavo fisso |
| Protezione contro l'ingresso | Protezione IP67 |
| Certificati, dichiarazioni e approvazioni | Certificazione di taratura della costante della cella |