| Lugar de origen: | CN/DE |
|---|---|
| Nombre de la marca: | Endress+Hauser |
| Certificación: | CE |
| Número de modelo: | CLS15-A1A1A |
| Documento: | CLS15D CLS15.pdf |
| Cantidad de orden mínima: | 1 unidad |
| Precio: | negociable |
| Detalles de empaquetado: | embalaje original |
| Tiempo de entrega: | 8-12 semanas |
| Condiciones de pago: | T/T |
| Capacidad de la fuente: | 100 unidades por mes |
| Principio de medición: | Conductivo | Sensor de temperatura: | PT100 |
|---|---|---|---|
| Protección de ingreso: | IP67 | Peso neto: | 0,160 kilogramos |
| Rango de medición: | k=0,01: 0-20 µS/cm, k=0,1: 0-200 µS/cm | Temperatura del proceso: | máx. 130°C (150°C / 30 min.) |
| Principio de medición | Conductivo |
|---|---|
| Aplicación | Agua, centrales eléctricas, procesos |
| Características | Celda de conductividad de 2 electrodos para agua pura y ultrapura |
| Rango de medición | k=0,01: 0-20 μS/cm k=0,1: 0-200 μS/cm |
| Principio de medición | Celdas de conductividad con electrodos de acero inoxidable pulido |
| Diseño | Sensores de conductividad de 2 electrodos con electrodos colocados coaxialmente, electropolinizados |
| El material | El electrodo: 1.4435 Eje del electrodo: PES |
| Dimensión | Diámetro del electrodo: 16 mm longitud del electrodo: aproximadamente 55 mm |
| Temperatura del proceso | el máximo de 130°C (150°C / 30 min.) (máx. 266°F (302°F/30 min.) |
| Presión del proceso | máximo 12 bar a 20°C (174 psi a 68°F) |
| Sensor de temperatura | Pt100 |
| Ex certificación | Se trata de: |
| Conexión | Conexión del proceso: 1/2 "NPT, 3/4" NPT, 1 1/2" pinza Cables: conector SXP de 4 polos o cable fijo |
| Protección de entrada | Protección IP67 |
| Certificados, declaraciones y aprobaciones | Certificación de calibración de la constante de la celda |